Смолянина поймали на продаже «зоновской финки»

Новости
Смолянина поймали на продаже «зоновской финки»

Сделку мужчина совершил на территории железнодорожной станции. Здесь его поджидали сотрудники линейного отдела МВД России.


Безработный 48-летний житель Вязьмы разместил на одной из популярных торговых площадок объявление о продаже «зоновской финки» за 9000 рублей. Во время мониторинга его обнаружили сотрудники регионального ЛО МВД России. Стражи порядка связались с мужчиной и договорились о встрече.

По «легенде» покупатель должен был приехать на поезде «Ласточка» и найти продавца на привокзальной площади. Сделка состоялась. Сразу после этого мужчину задержали и доставили в линейный отдел полиции железнодорожной станции Вязьма.  

Исследование показало, что изъятый нож самодельно изготовлен и принадлежит к произвольному типу, наподобие охотничьего. Владелец пояснил, что финка досталась ему от дедушки, который привез ее после освобождения из тюрьмы в 1979 году.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за незаконный сбыт холодного оружия. Ему грозит до 4 лет колонии со штрафом до 8000 рублей. Проводится расследование.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров