На букву «С». В тверском Центре спасения медвежат-сирот дали имена смоленской тройне

Новости
На букву «С». В тверском Центре спасения медвежат-сирот дали имена смоленской тройне

Зоозащитники рассказали о «зверском» аппетите пушистых малышей и том, как они проводят досуг.

Сирена, Соня и Сёма – так теперь зовут троих медвежат, которых приютили в соседнем регионе. То, что имена начинаются на букву «С», - не случайность: есть традиция, согласно которой медвежат называют на первую букву региона их происхождения

«Медвежья тройня с каждым днем становится все более и более активной и бодрой! Аппетит у них, не побоимся этого слова, – прям таки медвежий, и они уже хорошо едят из мисок!», - рассказали специалисты.

Они установили в вольере игровой тренажер - конструкцию из тонких стволов деревьев, благодаря которой медвежата могут обучаться навыкам лазания по деревьям. Правда, пока тройня больше проявляет интерес к играм друг с другом.

«Но, надо сказать, что и тренажер не остается без внимания – по крайней мере, на зуб его попробовали уже не единожды! А вот залезть на него пока еще не получается – лапы все еще такие непослушные!» - рассказывают зоозащитники.

Напомним, 14 марта в Угранском районе при разработке лесосеки лесозаготовители потревожили медвежью берлогу. Медведица убежала, оставив трех медвежат. Она не вернулась к ним на утро. Тогда косолапых решили передать в «Центр спасения медвежат - сирот» в Тверской области. Дорогу малыши перенесли спокойно, от искусственного заменителя молока медведицы отказываться не стали, но ели поначалу мало. Впрочем, они быстро освоились и даже начали проявлять характер.

Фото, видео: Центр спасения медвежат-сирот / ВКонтакте








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:32
Губернатор Смоленской области  Василий Анохин побл...
сегодня, 16:47
В рамках  проекта «Единой России» «Чистая страна» ...
сегодня, 16:16
В ближайшие дни – тепло и без осадков.
сегодня, 14:25
Соответствующее постановление подписал глава города Александ...
Новости партнеров