В Смоленской области выявили очередную многомиллионную махинацию с налогами

Новости
В Смоленской области выявили очередную многомиллионную махинацию с налогами

Гендиректор фирмы, занимающейся строительством инженерных коммуникаций, стала фигуранткой уголовного дела.

Преступление вскрылось в ходе проверки, проведенной сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД и УФНС России по Смоленской области.

Смолянка 1974 года рождения, являющаяся гендиректором ООО по строительству инженерных коммуникаций для газоснабжения, с начала января 2019 года по конец марта 2021-го вносила в налоговые декларации по налогу на прибыль организаций и НДС заведомо ложные сведения. В результате она уклонилась от уплаты налоговых платежей в размере более 56,5 миллиона рублей.

По материалам проверки сотрудники СУ СКР по Смоленской области возбудили уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и возмещение причиненного бюджетной системе РФ ущерба», - отмечают следователи.

К слову, об одном из таких фактов, когда налоговый «уклонист» все-таки платил государству, сообщалось менее двух недель назад.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:20
В церемонии открытия принял участие депутат Смоленской облду...
вчера, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
вчера, 22:48
Мужчина задолжал больше 250 тысяч рублей.
вчера, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
Новости партнеров