Кто бы ни заказал теракт в «Крокусе», главное – не дать им разъединить россиян

Новости
Кто бы ни заказал теракт  в «Крокусе», главное – не дать им разъединить россиян

Задержанные  признаются, что массовое убийство они совершили за деньги. Между тем,  действия террористов были организованы на высочайшем уровне и прорывались они на Украину.  



В соцсетях публикуют видео допроса одного из задержанных в Брянской области террористов, которые не доехали до границы с Украиной всего 100 км. Мужчина говорит, что за стреляли они за деньги, обещанные неким куратором. Киевский режим поспешил откреститься от бесчеловечного теракта против мирных жителей и теперь его пропагандисты напирают на то, что задержанные наемники действовали по указке исламистов, ведь имеют характерную внешность и на допросах ссылаются на некоего «проповедника». Но маршрут побега четко указывает на киевский след.

Вообще же террористы-исполнители – привычный инструмент западных спецслужб. Страны НАТО на протяжении многих лет напрямую поддерживали боевиков, используя их в своих целях. А ФСБ отмечает, что теракт был четко продуман, все действия и пути отхода просчитаны.

И только высочайший профессионализм наших правоохранителей позволил задержать террористов живыми: по данным ТГ-канала WarGonzo силовики долго гоняли подозреваемых по лесу, скрыться убийцам не удалось благодаря упорству бойцов Ленинградского ВО, «Ахмата» и ЦСН ФСБ.

Противники России всеми силами пытаются дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране. Сейчас главное – самому не становиться оружием врага. Украинский ЦИПСО с первых же секунд попытался максимально использовать информационный повод: пошли вбросы, фейки, сообщения о возможных терактах на других территориях. Разжигание межнациональной вражды, провокации – обрабатывать будут и народы России, и мигрантов.

Не сеять панику, помогать друг другу – вот, что сегодня требуется от каждого гражданина России.

Татьяна Георгиевна Чернова, заместитель председателя Правления Смоленского областного отделения Международного общественного фонда "Российский фонд мира":

«То, что произошло – это не просто ужасно, это величайшая трагедия не только нашей страны, но всего мира, всех здравомыслящих людей.
Люди по всей многонациональной России проявляют высочайший уровень единения в ответ на этот теракт, несмотря на то, что у его организаторов был расчет на противоположенное. Но мы своих не бросаем. В трудных ситуациях россияне проявляют взаимовыручку, люди помогали друг другу в стенах «Крокуса» и рядом с ним.

Всем, конечно, было страшно, но со всей Москвы, Подмосковья к «Крокусу» ехали кто мог, вне зависимости от национальности, возраста и профессии. Помогали активисты общественных организаций - «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской роты». Совершенно точно знаю, что бесплатно работали таксисты разной этнической принадлежности. Многие люди устремились на пункты сдачи крови для раненых – очереди в несколько рядов стояли с самой ночи и стоят до сих пор.

Сегодня я получила из Германии стихи, в которых есть такие строки:

Кем надо быть, какой трусливой тварью,
Чтобы стрелять в невинного в упор,
Живое сердце рвать горячей сталью,
Совсем бездушно дергая затвор.

Стихийные мемориалы возникли по всей стране и за рубежом тоже. Ни один регион России не остался безучастным, для всех это личная трагедия.
Люди не понимали вначале, что происходит, потому что информационные атаки и вбросы различных фейков – часть теракта. Очевидно, что к нему готовились намного заранее. Вчера, например, появились в вотсапе сообщения такого рода: «Не посылайте друг другу картинок «С добрым утром» и т.д., у вас с карточки снимут все деньги». Это тоже способ разобщения людей с целью посеять панику.
Была информация из США и из Великобритании, других стран, что готовятся теракты, но никто не думал, что это будет так страшно и цинично.
После совершения теракта преступники напрямую двинулись к украинской границе через Брянскую область. Но Запад пытается все это сейчас свалить на ИГИЛ (Запрещенная в России террористическая организация),  чтобы поссорить россиян и мигрантов. Под удар попали таджики – самая многочисленная диаспора в нашей стране, хотя у нас нет прямой границы с Таджикистаном. И многие уже начинают нервно реагировать. Но этого и добиваются организаторы теракта – дестабилизации внутренней ситуации. Нужно объяснять людям, что таджики здесь ни при чем, что есть горстка отщепенцев, готовые за полмиллиона на все, что угодно. Но стоят за этим ни таджики, ни узбеки – прямой след ведет на Украину и далее за океан».

Фото: Сергей Якимов / Рабочий путь







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:26
26 апреля на базе Смоленского государственного университета ...
сегодня, 21:32
Экологический фестиваль развернется на пешеходной улице Ленина....
сегодня, 21:00
Команда Сергея Гунько продлила беспроигрышную серию, а дружина...
сегодня, 20:15
В администрации города рассказали о ходе работ на объекте.
Новости партнеров