Вяземская епархия и следственный изолятор №2 заключили соглашение о сотрудничестве

Новости
Вяземская епархия и следственный изолятор №2 заключили соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах духовно-нравственного просвещения и воспитания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также сфере реализации механизма пробации.

Мероприятие состоялось в Вяземском епархиальном управлении. С Владыкой встретились врио начальника следственного изолятора №2 Алексей Захаров, а также заместитель по кадрам и воспитательной работе Андрей Мартынов.

Предметом Соглашения, подписанного епископом Вяземским и Гагаринским Сергием и руководителем учреждения УФСИН, является сотрудничество и работа в области обеспечения свободы совести и вероисповедания осужденных отряда хозяйственного обслуживания, подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственном изоляторе. Во встрече также принял участие благочинный Вяземского городского округа протоиерей Валерий Калинин, несколько лет окормляющий данное учреждение, поэтому хорошо знакомый с духовными потребностями находящихся здесь лиц.

В ходе беседы собравшиеся выдвинули ряд конструктивных предложений по организации работы с верующими в местах лишения свободы, а также обсудили пути их практического воплощения в жизнь. Стороны, заключившие Соглашение, выразили уверенность в необходимости объединения своих усилий в деле духовно-нравственного воспитания граждан, волею судеб попавших в следственный изолятор, и оказания им моральной поддержки и помощи в дальнейшей ресоциализации.

Фото: УФСИН Росси по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
53 минуты назад
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
сегодня, 15:46
Новости партнеров