В учреждениях УФСИН России по Смоленской области прошли выборы президента РФ

Новости
В учреждениях УФСИН России по Смоленской области прошли выборы президента РФ

Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняемые, осужденные к принудительным работам. Выборы президента РФ прошли в следственном изоляторе и исправительных центрах региона. Также избирательным правом обладают подопечные уголовно-исполнительной инспекции - граждане, в отношении которых избраны меры пресечения либо уголовные наказания без изоляции от общества

Голосование в следственном изоляторе и исправительных центрах проходило в специально оборудованных для этого помещениях. Собственные избирательные участки на территории учреждений УФСИН России по Смоленской области не образовывались. Переносные урны были доставлены сюда непосредственно в дни выборов.

Ход голосования, а также оборудование отведенных для него помещений в смоленском следственном изоляторе проинспектировали Уполномоченный по правам человека в регионе Александр Капустин, члены Общественного совета при УФСИН и Общественной наблюдательной комиссии во главе с ее председателем Игорем Уваровым. Омбудсмен отметил высокий уровень организации и проведения выборов. В ходе общения Уполномоченного с избирателями жалоб от них не поступило. Также Александр Капустин поздравил с первым голосованием 18-летнюю подозреваемую, вручив ей сувениры.

Нарушений в процессе голосования проверяющими выявлено не было. Выборы в учреждениях смоленского УФСИН прошли в штатном режиме.
Своим избирательным правом также воспользовались сотрудники региональной уголовно-исполнительной системы.

Фото: УФСИН России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Информацию  ДТП в Вяземском районе прокомментиров...
45 минут назад
От действий мошенника пострадала 59-летняя жительница деревн...
сегодня, 15:46
Новости партнеров