В Смоленском районе ввели два новых карантина по бешенству

Новости
В Смоленском районе ввели два новых карантина по бешенству

Соответствующие указы от 14 марта подписал губернатор Василий Анохин.


Первый эпизоотический очаг выявили недалеко от подворья смолянина возле дома номер 5 по улице Озерная в деревне Стабна. Неблагополучным пунктом посчитали деревни Стабна, Жуково и Покорное Смоленского района.

Второй эпизоотический очаг зафиксировали на территории личного подсобного хозяйства смолянина и автобазы. Он расположен в доме номер 3 по улице Садовая и в доме номер 4б по улице Пригородная в селе Печерск. Неблагополучным пунктом объявили территорию улицы Садовая в Печерске и деревни Богородицкое Смоленского района.

В эпизоотическом очаге запрещается лечение больных восприимчивых животных; посещение территории посторонними лицами, кроме производственного персонала, представителей ветеринарной службы и местных жителей; ввоз и вывоз восприимчивых животных, за исключением вакцинированных против бешенства за 179 календарных дней до попытки перемещения животного; перемещение и перегруппировка восприимчивых животных; снятие шкур с трупов восприимчивых животных.

В неблагополучном пункте запрещается проведение ярмарок, выставок, торгов и других мероприятий, связанных с перемещением и скоплением восприимчивых животных; вывоз восприимчивых животных, за исключением вакцинированных против бешенства за 179 календарных дней до попытки перемещения животного; отлов диких восприимчивых животных для вывоза в зоопарки.

Фото: «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
В региональном ГУ МЧС рассказали о количестве оштрафованных ...
51 минуту назад
Рецидивист из Брянской области предстал перед судом по обвин...
сегодня, 06:42
сегодня, 09:52
В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...
Новости партнеров