Жителя Смоленска обвиняют в мошенничествах с кредитами

Новости
КредитОперуполномоченные Управления экономической безопасности УМВД России по Смоленской области задокументировали два факта хищения денежных средств путем обмана, совершенных 47-летним смолянином . В одном случае он убедил своего знакомого подать в банк заявку на получение кредита, при этом сам подготовил необходимый пакет документов, внеся в них заведомо ложные сведения. Полученные кредитные средства в сумме 300 тысяч рублей мужчина передал злоумышленнику.
Во втором случае мошенник действовал через знакомую женщину и в другом банке. Он также подготовил пакет документов с заведомо ложными сведениями. Получив 382 тысячи рублей, женщина отдала их ему.
- В результате противоправных действий подозреваемого банкам был нанесен ущерб в крупном размере. В соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ, мошенничество, совершенное лицом в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового, - сообщает пресс-служба областного УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

45 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 10:29

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

Новости партнеров