Смоленская область получит 14,5 миллионов рублей субсидий на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей

Новости
субсидииПравительство РФ утвердило распределение субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату страховой премии, начисленной по договору сельскохозяйственного страхования в области растениеводства и животноводства.
В соответствии с документом Смоленской области выделено более 14,5 миллионов рублей. Из них 8,059 миллионов рублей пойдет на поддержку товаропроизводителей в области растениеводства, 6,535 миллионов - на развитие животноводства, сообщает пресс-служба областной администрации.
Как сообщается на сайте Правительства Российской Федерации, распределение субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минсельхозу России в федеральном бюджете на 2013 год. Всего в рамках финансирования части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей регионы получат шесть миллиардов рублей.
Эффективность использования субсидий оценивается ежегодно Минсельхозом России исходя из степени достижения следующих показателей результативности:
- доля застрахованных площадей посевов (посадок) сельскохозяйственной культуры в общей площади посевов (посадок) сельскохозяйственной культуры по субъекту Российской Федерации;
- доля застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных в общем поголовье сельскохозяйственных животных по субъекту Российской Федерации.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров