Глава города объявил о формировании конкурсной комиссии по отбору претендентов на должность главы администрации Смоленска

Новости
Александр ДанилюкКак стало известно "Рабочему пути", глава города Александр Данилюк издал распоряжение о начале формировании конкурсной комиссии, которая займется регистрацией кандидатов на должность главы администрации Смоленска. Известно, что первым членом стал депутат горсовета Владимир Виноградов.
Все это происходит на фоне судебного разбирательства между Александром Данилюком и уволенным им главой администрации Николаем Алашеевым. Последний обратился в Ленинский районный суд для защиты своих интересов. На первое заседание Александр Николаевич не явился. Напомним, ранее прокуратура Ленинского района г. Смоленска опротестовала действия г-на Данилюка по расторжению контракта с главой администрации Алашеевым. 
"В связи с досрочным прекращением полномочий главы Администрации города Смоленска Алашеева Н.Н., в соответствии с Уставом города Смоленска и пунктом 2.2.1 Положения о проведении конкурса на замещение должности главы Администрации города Смоленска, утвержденного решением 36-й сессии Смоленского городского Совета II созыва от 21.02.2003 № 543: объявить о начале формирования конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации города Смоленска, - гласит документ.
Предложения о кандидатах в состав конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Смоленска направляются в Смоленский городской Совет в порядке и в сроки, установленные пунктом 2.3 Положения о проведении конкурса на замещение должности главы Администрации города Смоленска.
Копии распоряжения Главы города направлены губернатору Смоленской области, Смоленской областной Думе, постоянным комиссиям Смоленского городского Совета, депутатским объединениям Смоленского городского Совета" - говорится на официальном сайте Смоленского городского Совета.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров