В Смоленской области задержали мужчину, обокравшего почтовое отделение

Новости
ПочтаЗаявление о краже из почтового отделения «Нахимовское» поступило в отдел полиции по Холм-Жирковскому району утром в минувшую пятницу. Начальник отделения  рассказала, что накануне ночью неизвестный проник в помещение и украл продукты.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Осмотрев здание, полицейские установили, что злоумышленник проник внутрь, вынув два окна вместе с рамами. Подозреваемый в этой краже был установлен и задержан в то же утро. Им оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за убийство односельчанина. Из мест отбывания наказания он вернулся 2 года назад, но так и не смог адаптироваться к жизни на воле. По его словам, он даже обращался в местную администрацию и в полицию с просьбой отправить его в места заключения, даже сжег свой паспорт. Поскольку его просьба осталась без удовлетворения, мужчина решился на преступление - совершил кражу из почтового отделения, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Подозреваемый был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). За данное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
24 минуты назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

50 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 12:21
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
Новости партнеров