В Смоленской области бывший полицейский признан виновным в превышении должностных полномочий

Новости
Суд признал достаточными собранные следствием доказательства для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Вяземский».
Следствие и суд установили, что летом прошлого года майор полиции взял из уголовного дела вещдок - поддельную 1000-рублевую купюру и уговорил своего ранее судимого знакомого сбыть фальшивку.
- Сотрудник полиции привез приятеля на заправку в Вяземском районе, где тот передал поддельную купюру оператору станции. - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области по взаимодействию со СМИ Наталья Хомутова.
После этого мужчину доставили в ОВД, где он написал явку с повинной о якобы совершенном им преступлении, что явилось основанием для возбуждения уголовного дела.
- Мужчину привлекли к уголовной ответственности по ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 186 УК РФ (покушение на незаконный сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка РФ), что привело к существенному нарушению его прав и законных интересов. - рассказала Наталья Хомутова.
Приговором суда бывшему полицейскому назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

36 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров