Французская компания SICAME построит в Смоленской области завод

Новости
СикамОб этом на встрече с губернатором Смоленской области заявил генеральный директор компании Пьер Франсуа. Напомним, SICAME является крупнейшим мировым представителем оборудования для сетей электроснабжения.
Компания пришла в Смоленскую область в 2011 году, когда было создано торговое представительство. Уже через год инвесторы приняли решение о начале производственной деятельности - на первом этапе организация занимала ряд заводских помещений, к этому году превратившихся в цеха с современным оборудованием. Теперь, в планах компании строительство в регионе автономного, практически полностью автоматизированного завода, который даст около 100 новых рабочих мест.
Кроме этого, Алексей Островский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в РФ Жаном де Глиниасти.
Посол отметил, что Смоленск имеет большое историческое значение для обеих стран, и выразил надежду, что совместными усилиями удастся улучшить и развить присутствие представителей французских деловых и культурных кругов в регионе.
Среди преимуществ Смоленской области для инвесторов Алексей Островский выделил выгодное географическое положение, что делает ее одним из самых удобных российских регионов для развития логистических и терминальных центров, а также гарантирует рынки сбыта. Кроме этого, по Смоленщине проходит одна из лучших трасс в России - «Москва-Минск», что делает ведение бизнеса значительно более комфортным.
Помимо этого, администрация готова предоставлять землю для строительства предприятий. Причем, в ряде случаев - бесплатно.
«У нас есть готовые площадки, куда подведены все коммуникации. Есть площадки, где нет коммуникаций. Мы готовы брать на себя решение вопросов подключения к инженерным сетям. В зависимости от желания производителя, который захочет находиться где-то либо рядом с областным центром, либо рядом с трассой, мы находим такую площадку и с помощью своих источников обеспечиваем все коммуникации», - заявил Алексей Островский. -При этом я гарантирую вам, что при мне коррупции на территории Смоленской области не было, нет и не будет. И ни один инвестор, который придет в Смоленскую область, не будет испытывать никакого чиновничьего давления. Поскольку я хочу создать для бизнеса максимально приемлемые условия».
Фото с официального сайта администрации Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров