Смоленские полицейские задержали кредитную мошенницу

Новости
Паспорт23 декабря в дежурную часть городского УМВД поступило сообщение о том, что в павильоне «Евросеть» на Киселевском рынке был оформлен кредит на покупку сотового телефона стоимостью 30 тысяч  рублей на паспорт гражданина, числящийся утраченным.
В ходе проведенной проверки сотрудники полиции установили, что 37-летняя жительница Починковского района, ранее судимая и в настоящее время нигде не работающая, имея при себе чужой паспорт, пришла в торговый павильон, расположенный на Киселевском рынке, и оформила кредит на покупку сотового телефона. Этот паспорт, как установили полицейские,  женщина взяла у своей знакомой, которая об этом ничего не знала. При этом, оформляя кредит, продавцы даже не обратили внимания на фотографию в паспорте.
Обрадовавшись, что по чужим документам так легко получить кредит, злоумышленница зашла с той же целью в еще один павильон. Но там продавцы оказались более внимательными, сверили фотографию и, обнаружив несоответствие, обратились в полицию.
Полицейские также установили, что несостоявшийся факт оформления кредита оказался третьим на счету у злоумышленницы.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемая арестована.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 секунд назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

14 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
36 минут назад
53 минуты назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

Новости партнеров