1 октября стартовала осенняя призывная кампания

Новости
ПризывОтвыкнуть от привычных развлечений, надеть берцы и отправиться в марш-бросок или в дальнее плавание предстоит 140 тысячам 140 россиянам. Это на 15 430 человек меньше, чем весной.
- В прошлый осенний призыв служить пошли около 900 смолян, - сообщил нам главный военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов. - В этот раз отдать долг Родине предстоит приблизительно 800 молодым людям. Больше всего уклонистов (порядка 50 процентов) насчитывается в Смоленске. Ими занимаются следственные органы. По закону за это можно получить до двух лет тюрьмы.
Хотя служить с каждым годом станет все комфортнее. В армию отправляют по-прежнему только на год. Увеличится количество призывников, которые будут проходить службу недалеко от дома. Преимущество у женатых молодых людей, а также у тех, чьи родители больны. Также военнослужащие-срочники будут получать денежное довольствие в размере двух тысяч рублей на банковские карточки, выдаваемые на сборном пункте.
Кстати, студенты и аспиранты автоматически получают отсрочку от армии при наличии государственной аккредитации у их вуза. А вот студентов, обучающихся на неокредитованных специальностях в смоленских вузах (по словам Владимира Рыкалова, таковых в регионе хватает), ожидает «сюрприз». Отсрочка на них не распространяется. Ребята вынуждены будут идти служить, а уже потом доучиваться. Осенняя призывная кампания завершится 31 декабря.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
59 минут назад

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

22 минуты назад
Сенатор Руслан Смашнев рассказал о ходе работ.
Новости партнеров