В Смоленске школьник обокрал одноклассника

Новости
Потеря ключей обошлась ребенку в 15 000 рублей.
7-летний школьник после уроков обнаружил пропажу ключей от квартиры. Он позвонил родителям, и те забрали его из школы. Когда семья приехала домой, то потерянные ключи находились в замке входной двери, а из квартиры пропала только копилка с 15 000 рублей.
В ходе разбирательства выяснилось, что у школьника, потерявшего ключи, есть одноклассник из неблагополучной семьи. В последнее время ребята сдружились, и тот частенько бывал в гостях у товарища.
Когда полицейские приехали к подозреваемому домой, ребенок испугался и во всем признался. Он видел, как из рюкзака друга упали ключи и подобрал их. Затем подговорил воспользоваться ситуацией двух своих знакомых из 4 и 6 класса, рассказав тем о копилке с деньгами. Ребята составили план действий и ушли с уроков.
- Один их малолетних подельников остался на улице «на стрёме», два других поднялись в квартиру, открыли дверь ключом и забрали копилку. Юные правонарушители скрылись, похищенные деньги они потратили на покупку новых футболок, кепок, рюкзаков и на обед в кафе, - сообщили корреспонденту «Рабочего пути» в пресс-службе областного УМВД.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.







Загрузка комментариев...
Читайте также
18 минут назад
35 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

59 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
сегодня, 14:14
Новости партнеров