Про смоленскую «Жанну д'Арк» снимают фильм

Новости
Про смоленскую «Жанну д'Арк» снимают фильмСюжет фильма стар, как мир: дворянин Иван Рокотов и крепостная крестьянка Василиса Кожина влюбляются друг в друга. И неизвестно, чем бы закончился этот мезальянс, но в 1812 году вспыхивает кровавая и беспощадная война. Барин пополняет ряды регулярной армии, а Василиса создает партизанский отряд из женщин и подростков.
Правда, историческая достоверность фильма под большим вопросом: к началу войны Василиса Кожина была женой старосты хутора Сычевского уезда Смоленской губернии. После того как французы убили ее мужа, она решила отомстить за него и создала партизанский отряд.
Предполагалось, что фильм снимет Дмитрий Месхиев, но в итоге режиссерское кресло занял Антон Сиверс, известный по картинам «Дом на обочине», «Вербное воскресенье» и пятому сезону «Каменской». Главную роль сыграет Светлана Ходченкова. «Чем больше я работаю на этом проекте, тем сильнее погружаюсь в историю партизанки Василисы, - призналась актриса. - Мне очень повезло играть такую характерную героиню - у нее есть, чему поучиться».
Одновременно снимается полнометражный фильм и телеверсия. Картину покажут на канале «Россия 1» уже этой осенью.
 
Трейлер фильма "Василиса Кожина"







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров