В Смоленской области на руководителей молочного комбината возбудили уголовное дело

Новости
Рудня6 апреля в УМВД России по Смоленской области из  Омской области поступила информация о факте реализации продукции Руднянского молочного комбината, не отвечающей требованиям госстандарта.
Как выяснилось, в 2011 году в торговую сеть «Ашан» города Омска для продажи поступило молоко цельное сгущенное с сахаром 8,5% жирности, произведенное ООО «Промконсервы» г. Рудня Смоленской области. По всем сопроводительным документам и сертификатам соответствия оно отвечало требованиям ГОСТа. Однако проведенное исследование выявило в данной продукции жиры растительного происхождения, которые не должны использоваться при производстве цельного сгущенного молока с сахаром.
По факту мошеннических действий должностных лиц ООО «Промконсервы» УМВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ.
В процессе расследования на складе предприятия обнаружено еще более 400 тысяч банок аналогичной продукции общей стоимостью более 20 млн. рублей. В исследованных образцах также выявлено содержание жиров растительного происхождения.
При изъятии оперативными сотрудниками указанной продукции руководство предприятия пыталось оказать противодействие. Данная продукция приобщается в качестве вещественных доказательств к материалам уголовного дела. Расследование продолжается.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.
Комментарий ООО "Промконсервы":
- Постановление о возбуждении уголовного дела, принятое дознавателем Тарасенковым М.Л., в соответствии с которым действуют сотрудники полиции, отменено прокуратурой Смоленской области, как незаконное (копию Постановления Прокуратуры прикладываем), - говорит генеральный директор ООО «Промконсервы» Александр Романов. - Вчера, 10 апреля 2012г., около 18.00 часов, помощник прокурора Руднянского района в присутствии работников завода сообщил об этом дознавателю Тарасенкову М.Л., который отказался расписываться в получении данного постановления и принимать его к сведению и действий по изъятию продукции принадлежащей ООО «Промконсервы» не приостановил. Документов о несоответствии продукции по качеству, сотрудниками полиции не представлено и никогда не представлялось. Говорить о несоответствии продукции комбината качеству недопустимо. Указанные действия по изъятию продукции продолжаются по настоящий момент. Продукция вывозится с территории комбината большегрузными автомашинами и тракторами. Средств повлиять на сложившуюся ситуацию у предприятия не имеется. На ООО «Промконсервы» складывается тяжелая финансово-экономическая и напряженная социальная обстановка.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад

Временные неудобства возникнут в двух районах.

18 минут назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
40 минут назад
57 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

Новости партнеров