Слушание по делу об административном правонарушении депутата Смоленской областной думы IV созыва вновь перенесено

Новости

СудСотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Мерседес» в Рославле еще в ноябре прошлого года. За рулем иномарки оказался депутат Андрей Овчаров. У дорожных инспекторов возникли подозрения, что он не совсем трезв - от мужчины исходил явный запах алкоголя, а речь была невнятной. Однако проходить медицинское освидетельствование и подписывать протоколы слуга народа отказался категорически. Материалы дела  были переданы в Мировой суд для принятия соответствующего решения.
Однако определиться с наказанием не удается до сих пор. Первое заседание было назначено на 30 декабря, однако начаться оно, по сути, так и не успело. Представитель народного избранника предъявил ходатайство о допросе ранее не заявленного свидетеля. Судья ходатайство удовлетворил. Ввиду этого обстоятельства заседание перенесли на 20 января.
Но оно вновь не состоялось - на этот раз по другой уважительной причине: заболел сам народный избранник. Теперь заседание пришлось перенести на 14 февраля. Полиция Смоленской области надеется, что Андрей Арнольдович к этому времени успеет поправить свое здоровье.
Аналогичная ситуация складывается и с депутатом Смоленского городского совета Михаилом Николаенковым. Напомним, что его «Фольксваген Таурег» сотрудники внештатной группы по контролю за транспортной дисциплиной остановили 26 ноября в районе улицы Лавочкина в Смоленске. Сотрудники полиции предложили остановленному гражданину пройти медицинское освидетельствование, однако тот отказался. На водителя был составлен протокол об административном правонарушении, а все материалы дела переданы в Мировой суд. Заседание было назначено на 28 декабря, но не состоялось - народный избранник также заболел. Суд пришлось перенести на 7 февраля.
По закону гражданин не может быть привлечен к ответственности по истечению 3 месяцев со дня совершения им административного правонарушения. А затем производство по делу придется закрыть, и нарушитель получит свое водительское удостоверение обратно. Поэтому всячески затягивать судебный процесс куда выгоднее, чем лишиться прав. 
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров