Военные прокуроры Западного военного округа держат на жестком контроле законы о воинской обязанности и военной службе

Новости

Во всех военных прокуратурах гарнизонов Западного военного округа не прекращается работа консультативно-правовых центров, где призывники и их родственники могут бесплатно получить консультации офицеров-юристов, а при необходимости и подать жалобу на действия воинских иных должностных лиц
За 11 месяцев 2011 года военными прокурорами округа проведено почти 1300 проверок исполнения воинскими должностными лицами законодательства о воинской обязанности и военной службе, в ходе которых выявлено свыше 2,6 тыс. нарушений закона. В результате прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права более 1,7 тыс. граждан.
С начала 2011 года на территории Западного военного округа уже разыскано 224 военнослужащих, которые в силу различных причин ранее самовольно оставили свои воинские части. С учетом конкретных обстоятельств совершенных уклонений от военной службы в отношении каждого из них приняты соответствующие процессуальные решения, в основном связанные с отказом в возбуждении уголовных дел либо их прекращением.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров