В Смоленской области прокуратурой проводится проверка по факту угрозы заражения учеников средней школы туберкулезом

Новости
Как сообщил «РП» старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков, свыше 500 учеников «Хиславичской средней общеобразовательной школы» на протяжении четырех месяцев подвергались опасности заражения туберкулезом.
В ходе проверки выяснилось, что женщина, принятая в апреле 2011 года на должность секретаря, не проходила обязательного медицинского обследования.
26 июля 2011 года из стационара областного противотуберкулезного диспансера поступило сообщение, что ей поставлен диагноз -  открытая форма туберкулёза.
В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в адрес Администрации муниципального образования «Хиславичский район» внесено представление, в котором поставлен вопрос о соответствии директора МОУ «Хиславичская СООШ» занимаемой должности.
Кроме того, в случае выявления заболевания туберкулезом у учащихся школы, в следственные органы будут направлены материалы прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании директора школы по ст. 293 УК РФ «Халатность».







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

40 минут назад
Об этом рассказали в региональном отделении Социального фонд...
сегодня, 11:43

ДТП произошло на участке дороги «Смоленск-Красный». Фотографиями...

сегодня, 11:05

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров