"Кто понесет наказание?" В Смоленске плотник покалечился на рабочем месте

Новости
По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда.

Прокуратурой Заднепровского района Смоленска проведена проверка соблюдения руководством ООО «Иванов и партнеры» трудового законодательства в части охраны труда по материалам расследования тяжелого несчастного случая на производстве, происшедшего с плотником данного общества.
Проверкой установлено, что 13 декабря 2017 года слесарь-ремонтник данного ООО при ремонте загрузочного механизма станка получил телесные повреждения, которые согласно степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве относятся к категории тяжелых.
Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях должностных лиц, на которых возложены обязанности по организации работы по охране труда в данном ООО признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
"По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района", - сообщил "Рабочему пути" старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров