Магазинный вор-неудачник пытался скрыться в Смоленске

Новости

В областном центре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в попытке грабежа.

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из магазина, расположенного на улице Бакунина, о том, что один из посетителей пытался пройти мимо кассы, не заплатив за товар.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что мужчина в состоянии опьянения пытался пронести товар мимо кассы, не заплатив, его пытались задержать сотрудники частного охранного предприятия, однако он, оставив товар, скрылся.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по «горячим» следам недалеко от магазина и доставили в дежурную часть полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее судимый, неработающий местный житель, 1996 года рождения, в содеянном признался.
В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на грабеж. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров