В Смоленске на аэродроме "Северный" появятся "Боинги"

Новости
16 ноября прошла рабочая встреча губернатора Сергея Антуфьева с советником по вопросам транспорта и логистики генерального директора Государственной Корпорации «Ростехнологии» Игорем Моисеенко. Ее темой стало дальнейшее использование аэродрома «Северный» и Смоленского авиационного завода.
Советник сообщил губернатору, что компании «Ростехнологии» и «Boeing» подписали соглашение о заказе пятидесяти самолетов Boeing 737 Next Generation. Контракт предполагает приобретение еще тридцати пяти воздушных судов. В связи с увеличением самолетного парка и загруженностью московских аэропортов встает проблема оборудования резервных площадок. Смоленск, благодаря выгодному географическому положению и наличию аэродрома, может выполнять такие функции. На базе «Северного», как планируют в «Ростехнологии», будет организованно техническое обслуживание самолетов, а также появится склад запасных частей. А на площади авиационного завода создадут инжиниринговый центр.
Как сообщает сайт Администрации, Сергей Антуфьев заявил, что это очень выгодный инвестиционный проект для области и предложил расширить его путем создания на «Северном» мультимодального логистического комплекса.







Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
Новости партнеров