В Смоленской области продолжает расти количество заболевших гриппом и ОРВИ

Новости

В Роспотребнадзоре рассказали об уровне заболеваемости.

С 4 по 10 февраля в Смоленской области уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению был выше порогового уровня для данной недели наблюдения. Заболеваемость выше эпидемического порога регистрировалась среди детей 3-6 лет. В сравнении с предыдущей неделей число заболевших увеличилось во всех возрастных группах.

В Смоленске уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ совокупного населения также был выше порогового уровня. В сравнении с предыдущей неделей число заболевших по совокупному населению увеличилось во всех возрастных группах, за исключением детей 7-14 лет, где наблюдалось снижение. Заболеваемость выше эпидемического порога регистрировалась среди детей 3-6 лет и 7-14 лет.

«За прошедшую неделю в связи с регистрацией групповых заболеваний ОРВИ направлены предложения в органы местного самоуправления о приостановлении учебно-воспитательного процесса частично в 156 классах 16 школ Смоленской области, полностью занятия приостановлены в 10 школах Смоленской области, а также в одном детском дошкольном учреждении города», - говорится в релизе Управления Роспотребнадзора по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

36 минут назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров