«Вырубка деревьев и появление велополосы». Активисты рассказали, какой будет реконструкция проспекта Гагарина в Смоленске

Новости
Участники сообщества «Сделай Смоленск лучше» сделали сюжет о том, как изменится одна из центральных улиц города.

В 2019 году на реконструкцию площади Победы и участка проспекта Гагарина от ТЦ «Юнона» до перекрестка с улицами Урицкого и Николаева планируют потратить 302,5 млн. рублей. Участники сообщества рассказали, как планируют изменить проспект Гагарина.

В сюжете сообщается, что на улице Николаева со стороны дома специалистов за счет вырубки трех деревьев расширят тротуар. На улице Урицкого при движении в сторону проспекта Гагарина появится еще одна полоса после сноса 10 деревьев.

Также еще одна полоса появится на проспекте Гагарина со стороны «Гамаюна» для поворота на улицу Николаева. Сделано это будет за счет спила трех деревьев.

Кроме того, на проспекте Гагарина будет организована велополоса.

«К сожалению, она спроектирована не верно. На таких загруженных улицах стоит отделять велополосу от основного потока отбойниками, столбиками или бордюрным камнем (по сути тут нужна велодорожка)», - считают активисты.

Для организации дополнительной полосы и парковочных мест возле ТЦ «Атмосфера» и «Юнона» на проспекте Гагарина спилят порядка 50 деревьев.

На площади Победы возле ТЦ «Атмосфера» и «Юнона» немного увеличат зоны тротуаров. А вот переход со стороны улицы Дзержинского перенесли немного дальше, как считают активисты, это сделано для того, чтобы пешеходы не переходили проезжую часть наискосок от ТЦ «Юнона» к улице Дзержинского.








Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

52 минуты назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров