Следователи допросили бывшую супругу подозреваемого во взрыве в жилом доме в Смоленском районе

Новости

А сам 47-летний мужчина 12 ноября скончался в больнице.

В Смоленской области продолжают расследовать уголовное дело, возбужденное по факту взрыва в жилом доме в Пригорском. Напомним, что 6 ноября в подъезде дома №1 по улице Шкурлова в результате взрыва произошло обрушение внутренних перекрытий квартир и балконов.

«Предварительно установлено, что местом происшествия явилась квартира №88, расположенная на 6 этаже, где проживал 47-летний мужчина.  Следствием рассматривается несколько версий произошедшего, однако приоритетной является то, что из-за конфликта в семье, мужчина, находясь дома один, повредил шланг с природным газом, после чего произвел действия для образования искры. В результате в квартире произошёл взрыв, который привел к множественным повреждениям имущества, принадлежащего жильцам дома», - рассказала «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Наталья Зуева.

В результате взрыва пострадали четыре человека, двое мужчин были госпитализированы. 12 ноября предполагаемый 47-летний виновник ЧП скончался в больнице.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.30 - п. «а, е, и» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Следователи допросили жильцов дома, бывшую супругу подозреваемого.

«Проводится осмотр сотовых телефонов подозреваемого и его бывшей супруги, с целью извлечения информации, имеющей доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела», - уточнила Наталья Зуева.

И.о. руководителя следственного управления Александр Сафронов планирует в ближайшее время пригласить жителей дома на личный прием, чтобы рассказать о ходе расследования уголовного дела, а также ответить на волнующие граждан вопросы. Расследование продолжается.









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров