Производители предупредили о подорожании хлеба

Новости
Цены на хлеб увеличатся на 8-12%, сообщает «Коммерсант».

Хлеб дорожает на фоне увеличения стоимости пшеницы. Рост происходит из-за роста мировых цен, активного спроса у экспортеров, девальвации рубля и увеличения закупок переработчиками, пополнявшими запасы.

По словам исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова, пекари ведут переговоры с поставщиками об увеличении отпускных цен с августа. В Центральной России некоторые предприятия уже направили сетям новые прейскуранты на продукцию.

Но президент Российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Кацнельсон считает, что массового подорожания хлеба в России ждать не стоит. В январе-сентябре цены выросли примерно на 1,5-3% в годовом выражении, и предпосылок для изменения тренда, по его мнению, нет. По данным Минсельхоза, в январе—сентябре цены на хлеб и хлебобулочные изделия выросли на 2,3% — на 0,1 процентного пункта выше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом, по данным источника «Коммерсанта» на рынке, переговоры о повышении закупочных цен на хлеб производители ведут со всеми крупными сетями.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Инцидент случился сегодня, 19 марта, на 320-м километре ...

59 минут назад

Организация не спешила расставаться с деньгами. Восстановить...

сегодня, 09:09
Трагедия произошла вчера вечером в Дорогобуже.
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 101