В Смоленской области на производстве погибли 34 человека

Новости
Об этом сообщает государственная инспекция труда в Смоленской области.

За 9 месяцев 2018 года в государственную инспекцию труда в Смоленской области поступили 49 извещений о несчастных случаях на производстве с тяжелыми последствиями (смертельные и тяжелые несчастные случаи), из них:
- 1 групповой несчастный случай (с 2-мя погибшими работниками);
- 32 несчастных случая со смертельным исходом;
- 16 тяжелых несчастных случаев.
По состоянию на 01.10.2018 года расследования 37 несчастных случаев завершены, из них 23 несчастных случая квалифицированы как связанные с производством.
Каждый расследованный несчастный случай проанализирован на предмет установления его обстоятельств, причин, приведших к несчастному случаю, а также лиц, допустивших нарушения требований охраны труда.
Основными причинами несчастных случаев являются неудовлетворительная организация работ и нарушение технологического процесса. Также среди причин несчастных случаев остаются нарушения трудовой дисциплины пострадавшими работниками, в том числе нахождение работников на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, при расследовании несчастных случаев государственной инспекцией труда в Смоленской области выявляются многочисленные нарушения требований трудового законодательства – не обеспечение работников средствами индивидуальной и коллективной защиты, не проведение обязательных медицинских осмотров, допуск работников до выполнения работ без проведения инструктажей по охране труда и другие нарушения обязательных требований.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров