Смолянам показали модели военной техники и авиации

Новости
Совместная акция туристско-информационного центра «Смоленский терем» и военно-патриотического клуба «Форпост 863» приурочена ко Дню освобождения Смоленщины.

С 25 по 29 сентября в офисе «Смоленского терема», расположенном в Лопатинском саду у арт-объекта «Я люблю Смоленск», работает выставка моделей техники, выполненных смоленскими мастерами. В экспозиции представлены масштабы 1/35, 1/48 и 1/72, сами модели точно копируют образцы техники различных временных периодов, начиная от Первой мировой войны и заканчивая современной техникой, в том числе принимающей участие в спецоперации в Сирии.
Изюминкой экспозиции стал раритетный экземпляр американской газеты "Evening Bulletin", вышедшей в свет 25 сентября 1943 года и рассказывающий об освобождении Смоленска.
Помимо выставки на площадке «Смоленского терема» 29 сентября будут организованы мастер-классы по сборке и окраске масштабных моделей, а также будет презентована недавно открывшаяся мастерская стендового моделизма «Форпост 863», в которой любой желающий сможет совершенно бесплатно заниматься любимым хобби – всем желающим представляются рабочие места, инструменты и даже модели для сборки.
Проект «Форпост 863», включающий в себя целую серию мероприятий патриотической направленности реализуется некоммерческой организацией «Неравнодушный Смоленск» при поддержке «Фонда президентских грантов».







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

44 минуты назад

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров