Бешеная собака напала на деревню в Смоленской области

Новости

Об опасности жителей Рославльского района предупредили в соцсетях.

Пост, подписанный специалистом Территориального отдела регионального Роспотребнадзора в Рославльском, Ершичском, Шумячском районах появился в группе одной из популярных социальных сетей.
В нем говорится о  случае установленного бешенства у собаки. «Пострадало 11 человек, проживающих в д.Плетни Перенского сельского поселения и д.Малые Азобичи Азобичского сельского поселения. На сегодняшний день пострадавшим оказывается медицинская помощь», - сообщают жителям района.
В региональном управление Роспотребнадзора, куда «РП» обратился за подтверждением информации, попросили прислать официальный запрос.
Не смогли ничего сказать по этому поводу и в администрации района.
Однако в комментарии к паблику очевидцы объясняют, что  бешенная собака покусала не людей, как можно предположить из текста сообщения, а своих четвероногих собратьев.
«К нам в деревню под утро прибежала бешенная собака и покусала почти всех собак. Наших несчастных собак всех усыпили», - пишет рославльчанка. Конкретно по информации той же девушки  «штук 15 собак наших усыпили, 1 кошку, и всю деревню вакцинируют от бешенства».








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
31 минуту назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

55 минут назад
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
сегодня, 14:14
Новости партнеров