«Смоленские конфекты» высоко оценили на «Турнеделе» в Москве

Новости

Новый гастрономический изыск получил второе место на региональном этапе конкурса «Лучший туристический сувенир 2018», который состоялся в рамках первой «Турнедели» регионов России в КВЦ «Сокольники».

Ежедневно на стенде Смоленской области на туристической выставке проводились тематические интерактивные программы, розыгрыши и мастер-классы. Так, в первый день состоялась презентация маршрута «Усадьбы Смоленщины», дегустация «Смоленских конфект», розыгрыш двухдневного тура в Смоленскую область.

Программа второго дня посвящена космической тематике и фестивалю исторической реконструкции «Гнёздово». Стоит отметить, что для привлечения внимания к крупному событию, которое состоится уже 25-26 августа, была проведена дегустация гнёздовского медового хлеба. 

В субботу, 18 августа, на региональном стенде презентовались туристические маршруты города Вязьмы, состоялся мастер-класс от купчихи по росписи пряников.

«Турнеделя-2018» в Сокольниках проводилась впервые. Планируется, что она ежегодно будет собирать представителей туристической отрасли. Особенностью «Турнедели» стало то, что акцент на данной площадке сделан на туристический потенциал регионов России, здесь не были представлены стенды зарубежных компаний.

В рамках выставки проводился региональный этап всероссийского конкурса «Лучший туристический сувенир-2018». Смоленскую область в нём представил новый десерт «Смоленские конфекты», произведенный инициативными горожанами в этом году по найденному в архивах рецепту 18 века. Презентовали гастрономический сувенир в специальной подарочной упаковке. Продегустировать «конфекты» конкурсной комиссии предложила сама Императрица. По итогам регионального этапа десерт из Смоленска занял 2-е место, сообщает ТИЦ «Смоленский терем». Отметим, в настоящий момент продукт прошел первый этап сертификации, производители планируют расширить вкусовую линейку «смоленских конфект».








Загрузка комментариев...
Читайте также
45 минут назад
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
Новости партнеров