С какой улицы начался ремонт дворов в Смоленске

Новости
Ремонт дворов в СмоленскеМасштабный проект приведения в порядок дворовых территорий Смоленска начался с улицы Нарвская.
Здесь находятся не только жилые дома, но и детский дом «Гнездышко», женская консультация. «Дороги - «убитые», стыдоба! - возмущаются окрестные жители. - Сворачиваешь с центральной улицы и картина, будто после артобстрела: ямы, рытвины, разбитые бордюры. Автомобили выписывают зигзаги, пытаясь преодолеть эту полосу препятствий. Пешеходам, особенно женщинам на каблуках, еще труднее...»
И вот, наконец, в прошлую среду на ул. Нарвской стартовал проект «Новые дороги городов «Единой России». Обещанные 306 миллионов рублей из федерального бюджета на благоустройство дворов жилых домов и территорий возле школ, детских садов, больниц и других социальных объектов в город еще не поступили, но на улице уже появились дорожные рабочие со спецтехникой. Осмотреть первый объект приехали представители партии власти, администрации города и депутаты горсовета.
- В Государственной Думе утвердили поправки в бюджет, в рамках которых Смоленску в числе других городов будут выделены денежные средства по партийному проекту, - рассказал собравшимся секретарь регионального политсовета «Единой России» Сергей Белоконев. - Сегодня началась подготовительная работа для последующего асфальтирования двора.
Итак, работа закипела. Прогнозы у властей самые смелые - весь ремонт должен быть произведен ко Дню города. Что ж, рассчитываем, что подрядная организация МАУ «Дормостстрой» общие надежды оправдает.







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

сегодня, 15:46

Временные неудобства возникнут в двух районах.

сегодня, 15:32
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
59 минут назад
В период майских праздников холдинг «РЖД» назначает дополнит...
Новости партнеров