Смолянка «расплатилась» с таксистом своим мобильником

Криминал

В полицию Рославльского района обратилась местная жительница, которая заявила о пропаже мобильного телефона. Сумму ущерба женщина оценила в девять тысяч рублей. При этом заявительница рассказала стражам порядка, что обнаружила пропажу гаджета по возвращению домой от гостей.


Сыщики установили, что в злополучный день смолянка ездила на такси и могла забыть телефон в автомобиле. 41-летний мужчина, отвозивший ее по адресу, был опрошен. Он рассказал, что в его машине никто из клиентов своего имущества не забывал. Однако вскоре полицейские выяснили: неизвестный пользуется пропавшим телефоном.
Рославльчанина вновь доставили в отдел для выяснения обстоятельств произошедшего. Под тяжестью доказательств подозреваемый признался в совершении преступления. Вечером он обнаружил в салоне забытый женщиной телефон. Он отключил гаджет, уничтожил сим-карту, а затем начал использовать в личных целях. Оперативники изъяли мобильный телефон и вернули его законной владелице.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», - сообщили «Рабочему пути» в пресс-службе регионального УМВД.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 18:40
сегодня, 19:15
В областном центре установили и проверили новую систему оповещения,...
сегодня, 17:25
Последний день длинной рабочей недели порадует смолян.
сегодня, 16:48

Об этом предупредили в ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.

Новости партнеров