Шестеро смолян пойдут под суд за изнасилования, грабежи и убийства

Криминал

Жители Рославля летом 2015 года совершили несколько тяжких преступлений.

Утром 13 июня 2015 года рыбаки обнаружили в реке Остер завернутое в одеяло и замотанное веревкой тело женщины с множественными колото-резанными ранами в области спины.

Как установили следователи, 8 июня трое мужчин и женщина на берегу распивали спиртные напитки. Когда один из мужчин уехал, а второй заснул, между 19-летним обвиняемым и женщиной возникла ссора, в ходе которой он нанес ей около семи ножевых ранений в спину. Потерпевшая скончалась на месте, тогда злоумышленник разбудил своего знакомого, они завернули тело погибшей в одеяло, обвязали веревкой и бросили в реку.

В тот же день обвиняемые вместе с тремя друзьями в ходе застолья изнасиловали еще одну женщину.

А 31 мая 19-летний молодой человек вместе с 50-летним знакомым пришли в гости к 25-летней жительнице одной из деревень Рославльского района, где открыто похитили два мобильных телефона. После этого они отправились в один из нежилых домов в Рославле, где совершили изнасилование. Испугавшись, что девушка обратится в полицию, они связали ее и решили стеречь. Однако потерпевшей удалось освободиться и сбежать.

- Завершено расследование уголовного дела в отношении шестерых мужчин в возрасте от 17 до 50 лет, - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области Мария Панова. - В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Всего в одном производстве соединено пять уголовных дел. В настоящее время материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.








Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
Новости партнеров