Смолянин обманул жителей Белгородской и Омской областей на 300 тысяч рублей

Криминал

15 граждан, проживающих в этих регионах, попались на уловки ранее судимого за мошенничество 38-летнего жителя Смоленска.

В Белгородской области в полицию обратился 40-летний местный житель, который сообщил о хищении денежных средств с его банковской карты. На мобильный телефон заявителя пришло sms-сообщение о блокировке его банковской карты и с указанием номера телефона, по которому нужно позвонить для решения этой проблемы. Потерпевший перезвонил и назвал ответившему на звонок мужчине все реквизиты своей карты, пин-код и кодовое слово, после чего лишился своих сбережений.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что номер, на который звонил потерпевший, относится к номерной емкости Смоленской области. Белгородские оперативники связались со смоленскими коллегами, и вскоре в Смоленске был установлен подозреваемый в мошенничестве.

«Им оказался 38-летний смолянин, ранее судимый за мошенничество. В ходе обыска в его квартире сыщики изъяли четыре мобильных телефона, которыми он пользовался в мошеннических целях. Подозреваемый в содеянном сознался», сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Как выяснилось, смолянин обманул 15 человек, проживающих в Белгородской и Омской областях. Ему удалось завладеть чужими деньгами в сумме около 300 тыс. рублей. В отношении мужчины возбудили 15 уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество».








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
36 минут назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

сегодня, 14:29
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
сегодня, 14:14
Новости партнеров