Смоленские полицейские нашли угнанную машину за 15 минут

Криминал

Считанные минуты потребовались полицейским, чтобы разыскать похищенный автомобиль и задержать подозреваемых в его угоне.

1-го января в 09.05 в полицию за помощью обратился смолянин, сообщивший о пропаже принадлежащего ему автомобиля, который был припаркован возле его дома.
Ориентировка на похищенное транспортное средство была передана всем нарядам полиции. В 09.20 экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по г.Смоленску, обследовав магистральные улицы, прилегающие к месту происшествия, обнаружил и задержал злоумышленников, которые бросив автомашину, попытались скрыться, но были задержаны сотрудниками ГИБДД.
Задержанными оказались неработающие жители Смоленска 1993 и 1994 года рождения, которые пояснили, что планировали сдать угнанный автомобиль в металлом.
В отношении молодого человека, находившегося за рулем угнанного автомобиля, составлен административный протокол по ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения".
По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров