Телефонный мошенник выманил у жителя Смоленской области 100 тысяч рублей

Криминал

28 сентября полицейские установили личность мужчины, подозреваемого в мошенничестве.

Напомним, что еще весной в полицию обратился житель Рославля, который сообщил, что ему позвонил неизвестный гражданин и предложил уладить вопрос с мелким правонарушением. За свои услуги он попросил 12 000 рублей.

Жертва попалась на удочку мошенника, и требуемая сумма денег была переведена на указанный злоумышленником электронный счёт, откуда впоследствии была обналичена.

- В ходе проверки полицейские установили, что к совершению мошенничества причастен 33-летний осужденный одной из колоний в Смоленской области, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Смоленской            области.В отношении него возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба потерпевшему. Данная часть статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведения проверки подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений, сотрудники уголовного розыска выяснили, что жертвой телефонного мошенника стал ещё один житель региона.

Ему аферист также предложил свои услуги по урегулированию трудных ситуаций, потребовав за помощь 100 тысяч рублей. Эти деньги также были переведены на электронный счёт мошенника.

В отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Полицейские продолжают проверять его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории области.


Автор: Кирилл Степанов







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров