«Упала головой под колеса грузовика»: полиция ищет свидетелей смертельного ДТП в Смоленске

Криминал
«Упала головой под колеса грузовика»: полиция ищет свидетелей смертельного ДТП в Смоленске

Трагедия произошла 30 ноября прошлого года в районе дома 2 по улице Маршала Соколовского в Смоленске.

В конце осени прошли обильные снегопады. В тот день, по словам очевидцев, водитель «Газели» пытался освободиться из снежных заносов. В момент, когда мужчина сдавал назад, проходившая сзади женщина поскользнулась и упала головой прямо под колесо грузовика. От полученных травм смолянка скончалась на месте.

Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

- Установлено, что 30 ноября 2023 года около 12 часов 30 минут водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «ГАЗ 2705», государственный регистрационный знак Р 104 ЕВ 67, осуществляя движение задним ходом по дворовой территории дома 2 по улице Маршала Соколовского города Смоленска, не убедился в безопасности выполняемого маневра и совершил наезд на двигавшуюся по дворовой территории женщину 1943 года рождения, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники полиции обратились к возможным очевидцам и свидетелям ДТП с просьбой оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефону: 8 (4812) 77-46-42 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Смоленской области).


Фото УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
Новости партнеров