В Смоленске поймали подростков, фасовавших и распространявших наркотики

Криминал
В Смоленске поймали подростков, фасовавших и распространявших наркотики

Двое парней 15 и 16 лет вместе с 20-летним подельником на съемной квартире подготавливали «закладки», которые потом пристраивали в укромные места в разных районах города. «Товаром» их снабжала 17-летняя студентка колледжа.

В середине декабря прошлого года в полицию поступил сигнал о том, что на территории одного из ГСК в Промышленном районе города группа молодых людей, что-то закапывает в снегу и фотографирует. На сообщение бдительных смолян отреагировали незамедлительно. Возле гаражей наркополицейские задержали троих молодых людей, в кармане одного из них нашли четыре пакетика с «порошком».

Парней – подростков 15 и 16 лет, а также их 20-летнего приятеля доставили в дежурную часть УМВД. От освидетельствования на состояние наркотического опьянения они отказались. Старшего из этой компании задержали в соответствии со статьей 6.9 КоАП РФ. В отношении родителей несовершеннолетних составили административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ (за неисполнение обязанностей по воспитанию).

В мобильных телефонах ребят стражи порядка обнаружили фотографии «закладок». Впоследствии оперуполномоченные изъяли содержимое тайников и направили на экспертизу.

В ходе разбирательства выяснилось, что запрещенными веществами для сбыта подозреваемых снабжала их знакомая, 17-летняя студентка одного из колледжей. Она снимала квартиру, в которой и происходила фасовка наркотиков. В ходе обыска в этой квартире и в гараже, арендуемом старшим из подозреваемых, также нашли наркотики. Кроме того, изъято содержимое еще одной закладки, организованной в Заднепровском районе Смоленска.

Согласно справке эксперта, из незаконного оборота изъяты мефедрона, метилэфедрон, N-метилэфедрон – в общей сложности около 70 граммов.

«В отношении 20-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Материалы в отношении несовершеннолетних переданы в следственные органы для принятия процессуального решения» - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Фото, видео: УМВД России по Смоленской области








Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
Новости партнеров