В Смоленской области мужчина забил старшего брата

Криминал
В Смоленской области мужчина забил старшего брата

Трагедия произошла несколько дней назад в Ярцевском районе. После драки, ставшей причиной несчастья, родственники-собутыльники продолжили злоупотреблять спиртным.

В конце прошлого месяца в гости к 45-летнему жителю деревни Михейково Ярцевского района пришел его младший брат. Встречу решили отметить, пирушка переросла в многодневный запой. 27 января братья повздорили, конфликт перерос в драку. 39-летний мужчина избил хозяина дома - несколько раз ударил его по лицу и голове. После этого родственники пили еще четыре дня. Старший брат жаловался на плохое самочувствие, но к врачам не обращался.

31 января младший вышел «за добавкой». Вернувшись после очередного похода в магазин, он обнаружил, что родственник не подает признаков жизни и вызвал «скорую». Прибывшие медики констатировали смерть хозяина жилища из-за черепно-мозговой травмы и вызвали полицию.

Стражи порядка задержали подозреваемого, сотрудники регионального СУ СКР возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров