Белорусского преступника задержали в Смоленске

Криминал
Белорусского преступника задержали в Смоленске

Мужчину разыскивали правоохранительные органы Республики Беларусь, на родине ему предъявлено обвинение в тайном хищении чужого имущества.

7 апреля 2020 года обвиняемый объявлен в розыск, так как скрылся от органа уголовного преследования. Прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в отношении гражданина соседнего государства в виде заключения под стражу с целью обеспечения возможности его выдачи правоохранительным органам Республики Беларусь.

Судом установлено, что по вопросу приобретения гражданства Российской Федерации, за политическим убежищем либо приобретением статуса беженца в установленном порядке мужчина не обращался, по политическим мотивам не преследуется, сведениями, составляющими государственную тайну РФ, не располагает.

- 30 января 2024 в 22:30 он был задержан на территории Российской Федерации. При этом суду предоставлено достаточно данных, свидетельствующих о том, что гражданин обвиняется в совершении на территории Республики Беларусь преступления, влекущее выдачу компетентным органам Республики Беларусь, - отметили в Промышленном районном суде Смоленска.

Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 40 дней, то есть до 10 марта этого года.

Источник фото: Pixabay.com.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Соответствующий закон принят Смоленской областной Думой на о...
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
Новости партнеров