В Смоленской области дружные жители деревни не дали вору уйти от правосудия

Криминал
В Смоленской области дружные жители деревни не дали вору уйти от правосудия

Мужчина орудовал в одной из деревень Глинковского района Смоленской области несколько суток.


Он пытался проникнуть в почтовое отделение, но безуспешно. На месте происшествия работала полиция. Сотрудники правоохранительных органов предположили, что злоумышленник использовал лом, чтобы повредить наличники и ручку железной двери. Попасть в помещение ночному воришке помешали решетки на окне.

А на следующий день в полицию обратилась жительница деревни 1956 года рождения с заявлением о краже имущества из жилища, принадлежащего ее родственнику. Женщина пояснила, что присматривает за домом и, оказавшись там в очередной раз, обнаружила разбитое окно и дверь. В доме пропали шуруповерт и электрическая дрель. С места происшествия полицейскими было изъято предполагаемое орудие взлома – лом.

Благодаря активной гражданской позиции местных жителей, подозреваемый, ранее неоднократно судимый мужчина 1968 года рождения, был задержан на выезде из деревни. Прибывшие правоохранители изъяли у злоумышленника похищенное имущество.

«В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на кражу, и по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В соответствии с действующим законодательством фигуранту грозит лишение свободы на срок до шести лет. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Фото: Никита Ионов / РП.










Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров