Смолянин до смерти забил собутыльника на почве ревности

Криминал
Смолянин до смерти забил собутыльника на почве ревности

Потерпевший скончался у себя дома через несколько дней после драматической попойки. Возбуждено уголовное дело.

Трагедия произошла в Монастырщине. В одном из домов поселка обнаружили труп мужчины, который скончался за несколько дней до этого. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть наступила в результате многочисленных травм грудной клетки.

Сотрудники следственно-оперативной группы установили, что в период с 13 декабря на 14 декабря погибший распивал спиртное в компании знакомых у себя дома. Между ним и другим мужчиной произошел конфликт на почве ревности. Тогда агрессор руками и ногами избил хозяина жилища, после этого гости ушли.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сыщики задержали ранее судимого жителя Монастырщинского района 1975 года рождения», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В СУ СКР по Смоленской области возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей), максимальное наказание по которой – 15 лет лишения свободы.

«Подозреваемый задержан, следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - отмечают в СКР.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 08:03
Мужчину задержали полицейские по месту жительства в /Смоленс...
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
Новости партнеров