Смолянин пошел в лес за грибами, а «нашел» 2 кг марихуаны

Криминал
Смолянин пошел в лес за грибами, а «нашел» 2 кг марихуаны

32-летний житель Ельни оставил «травку» себе без цели сбыта. Это мужчина рассказал смоленским полицейским, проводившим обыск в его квартире.

Он сознался, что случайно набрел в лесу на дикорастущую коноплю, когда собирал грибы. Не удержался от соблазна: собрал растения, высушил, измельчил и использовал полученный наркотик для личного потребления. «Травку» хранил у себя дома в полиэтиленовых пакетах. Вещества растительного происхождения, а также прибор для измельчения растения, и были обнаружены сотрудниками полиции при обыске. Экспертиза подтвердила, в пакетах - наркотические средства каннабис (марихуана) массой свыше 2 килограммов.

- Подозреваемый от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Он был задержан в административном порядке по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» сроком на двое суток, - уточнили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

К слову, 32-летний мужчина уже имел судимость. Теперь ему грозит новая: возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Он может лишиться свободы на срок до 10 лет.

Фото пресс-службы УМВД России по Смоленской области.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров