"Это не шутки, мы ехали в маршрутке!" Ревность довела смолянина до греха

Криминал
"Это не шутки, мы ехали в маршрутке!" Ревность довела смолянина до греха

Смолянин изнывал от любви к своей жене и безумно ее ревновал. Опасения оказались не беспочвенными. Вахтовик вернулся из столицы и случайно обнаружил в смартфоне любимой горячие снимки и интимную переписку в соцсетях.
Выяснение отношений лишь по счастливой случайности не закончилось трагически…

Ядвига ехала в подпрыгивающем на ухабах маршрутном такси и рассеянно смотрела в окно. Работать продавцом – консультантом обувного павильона, расположенного в крупном торговом центре оказалось не так уж и просто.

Зимняя коллекция пользовалась повышенным спросом, покупательницы придирчиво разглядывали обновку в зеркалах и задавали массу вопросов: можно ли доверять изготовителю; насколько высоко качество предлагаемой продукции; на какой срок рассчитана гарантийка. Не уступали в придирчивости слабому полу и мужчины: полнота не та, маломерит…

Ядвига без устали металась в подсобку, выносила коробку за коробкой, а количество клиентов не убывало. И откуда у людей столько денег, новая обувь нынче дорогое удовольствие!

Одно слово – предновогодний чес.

Ноги распухли, спина ноет. «Перекушу что-нибудь, да и в постель», - устало подумала молодая женщина.

Из меланхоличного забытья Ядвигу выдернул довольно приятный мужской баритон: «Не возражаете, если рядом присяду?» Высокий, худощавый, спортивного телосложения парень. Каре, кашемировое пальто, эффектно повязанный шарф.

Мужчина внимательно смотрел на Ядвигу, которая не смогла скрыть нахлынувшего на нее смущения.

«А вы очень эффектная. Не обидитесь на комплимент?» - «Ну что вы, конечно, нет».

Молодые люди разговорились. Паренек был явно младше Ядвиги, но ей с ним было легко и просто. Открытый, интеллигентный и тактичный. Еще и чувство юмора отменное!

«Скоро моя остановка. Кстати, меня Артуром зовут. А давайте обменяемся номерами телефонов? Я не слишком нахален?»  

«Нет», - как - будто в гипнозе протянула попутчица и продиктовала свой номер.

«Я позвоню завтра», - бросил на прощание красавчик. И растворился во тьме спального района Смоленска.

Ядвига перевела дух.

Женщина испытала целую гамму противоречивых эмоций: радость смешалась со стыдом и легкой грустью. И на то были причины. Ядвига не решилась сказать незнакомцу, что она мать четверых детей.

               Муж в Тверь, жена в дверь  

Ядвига была безнадежно замужем. Девчонка видная, приехала из глубинки и без особого труда поступила в престижный вуз. От поклонников отбоя нет, студенческие вечеринки, клубы. Эх, молодость!

Но на учебе лихая жизнь в общежитии не сказалась. Ядвига успешно щелкала сессию за сессией и получала от жизни по максимуму. Вертела парнями, как хотела, не забывая навещать мать, обитавшую в хрущевке одного из райцентров. А та и не догадывалась, какую сердцеедку вырастила!

Однажды в «ночнике» к Ядвиге подсел паренек. С виду неказистый, но с гонором. Цену себе знает. Угостил коктейлем, пригласил на танец. Выяснил, в какой из общаг живет кареглазая красотка, и на следующий день явился с огромным букетом роз.

Девушка была польщена. Таких роскошных подношений в ее коротенькой жизни еще не случалось. Дождешься от вечно голодных студентов презентов! Да вот беда: новый поклонник ей был не по сердцу. Слишком простой, делает ошибки в ударениях. Явно не семи пядей во лбу, хоть и на три года старше.

«Ну, не нашлось у меня времени выучиться, - пожал плечами ухажер. – Зато руки у меня, говорят, золотые. После школы пошел работать, занялся ремонтом квартир. А что, разве плохо быть надежным и при деньгах?»

«Нет», - согласилась Ядвига, и… побежала на свидание с самым красивым мальчиком на курсе.    

Но про работягу (его звали Арнольдом – маменька постаралась, любила женские романы) не забывала. Девушке льстило внимание мужчины, забрасывавшего ее дорогими подарками. И, наконец, сдалась, устав вереницы не блещущих перспективой знакомств. Переехала к Арнольду на съемную квартиру и вскоре забеременела. Арнольд был на седьмом небе от счастья и тут же потащил возлюбленную в ЗАГС. Ядвига не сопротивлялась, но он же не слепой! Парень видел, что молодая жена страстью к нему не горит. Проблему решил просто: решил привязать строптивую красавицу к семейному очагу детьми. Перевел дух на четвертом малыше, когда пришел к выводу, что его Ядя успокоилась и сбежать из лона семьи уже не торопиться.    

Обеспечивал жену, выплачивал ипотеку и даже был не против, чтобы теща переехала в новенькую Арнольдову «трешку». Заодно и Ядвиге полегче будет за малышней ухаживать. Три сына и дочка – это вам не шутки!

Вскоре обремененный семейными хлопотами и тратами Арнольд решил сменить род деятельности. Забросил ремонт и пересел за баранку. И надо ж такому было случиться, что капризная Фортуна повернулась к деятельному мужику задом! Накануне рейса переборщил в шумной компании с выпивкой, утром опохмелился и был наказан за опрометчивость. В августе 2022 года Арнольда лишили права управлять транспортными средствами на два года.

Семья ощутила недостаток средств. Но засидевшаяся дома Ядвига легко и непринужденно вышла из неприятной ситуации: предложила помощь супругу.

«Я вижу, как нам тяжело. Бюджет трещит по швам. Хочешь ты того, или нет, но я найду подработку!»

Арнольд похлопал благоверную по плечу: «Конечно, дорогая. Мудрое решение, я буду только рад!»  

Работа в обувном павильоне особых средств не давала, но Ядя была при деле, а за ребятишками ухаживала теща. «Золоторукий» Арнольд с головой ушел в трудовые поиски и очень скоро получил приглашение пахать вахтовиком на стройке. Теперь он, бывший ревнивец, не сомневался в верности любимой и мог оставить ее одну в Смоленске. Время бежит быстро!

Знал бы Арнольд, чем дело закончится, никогда бы не уехал на вахту в Москву…

…Ядвига проснулась в прекрасном расположении духа. Встреча с незнакомцем в маршрутке окрылила ее, заставила забиться забывшее о приключениях сердце.

Ожидания оправдались.

Только пришла на работу, звонок!

«Приглашаю тебя на кофе. Есть время в обед?»

Время нашлось.

Два месяца Ядвига купалась в блаженном забытьи. То, что она старше Артура на десять лет, ее не смущало. Матери пела, что загружена на работе с головой – болеет напарница, и вся нагрузка легла на ее хрупкие плечи. Мама с радостью возилась с внуками и на дочь не роптала.

А Ядвига носилась с Артуром по кафешкам и… не вылезала из постели.

По ночам обменивалась с любовником откровенными «фотосессиями» и наслаждалась интимной перепиской, потеряв стыд.        

Развязка наступила 8 декабря 2022 года, когда обманутый муж внезапно, без предупреждения переступил порог квартиры. Взял внеплановый отпуск, чтобы провести предновогодние дни с семьей.

             Праведный гнев многодетного отца

Дети скакали вокруг отца, как под новогодней елкой: «Папа, подарки давай!»

Арнольд схватил малышню в охапку, надышаться не мог. Каждому ребенку уделил внимание, старшим вручил машинки с пультом управления, дочурке – фарфоровую куклу чуть ли не в полный малышкин рост.

Только одно удивило Арнольда: Ядвига была ему не рада. Вернее, радость выглядела натужной, наигранной. Теща потащила укладывать спать уставшую ребятню, супруги остались на кухне наедине.

Ядя выпила шампанского. Повеселела.

«Ой, Леська такой смешной! Никак не научится букву «эр» выговаривать, нужно к логопеду вести. Вчера учил стишок, который на уроке задали, картавил безбожно. Я даже видео сняла. Давай покажу?»

Ну и показала на свою голову.

Арнольд взял гаджет в руку, но просмотреть ролик до конца не успел.

На экране смартфона всплыло сообщение от Артура: «Ты спишь? Если нет, пришли что-нибудь погорячее…».

В висках у Арнольда бешено застучала кровь:

«Кто такой, этот Артур? Что значит погорячее?»

Ядвига вспылила: «Опять взялся за старое? Ревнуешь? У матери спроси, как я тут зашиваюсь! У меня на глупости времени нет».

Арнольд дважды ударил жену по лицу. Ядвига упала на пол. Третий удар – ногой - пришелся по голове.

Обманутый супруг выхватил из ее рук предательский гаджет и закрылся в туалете. А Ядвига, осознав, что ее ждет справедливое возмездие, взяла со стола кухонный нож и заняла оборонительную позицию у окна.

Разъяренный Арнольд выскочил из туалета, набросился на жену, заломил руку назад. Лезвие выпало из ладони.

Ядвига решила укрыться в комнате матери, но не успела. Нож вошел ей в плечо.  

Игры с холодным оружием происходили в полной тишине. Теща и дети спали. Арнольд не промолвил ни слова. Набросил на плечи пальто и ушел. В подъезде набрал номер «скорой»…

Долго бродил по ночному городу, замерз и решил вернуться. Увидел возле подъезда полицейский «бобик» и, понурившись, пошел сдаваться.

Ядвига умоляла следствие и суд не относиться строго к жестокому поступку мужа: «Мы помирились с Арнольдом, он осознал свою вину. У нас четверо детей, я не смогу воспитать их в одиночку…».

Ядвига так и не сказала медикам, откуда у нее взялась рана на плече...

Суд учел смягчающие обстоятельства: Арнольд Феско искренне раскаивался в содеянном, активно содействовал расследованию преступления. Многодетный отец – немаловажный фактор!

- 14 сентября 2023 года Промышленный районный суд признал Арнольда Феско виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжких телесных повреждений), и назначил ему наказание – три года лишения свободы (условно) с испытательным сроком три года, – комментирует ситуацию старший помощник прокурора Смоленской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Юлия Казакова.

И это еще не все: к наказанию присоединена не отбытая часть приговора по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (вождение в нетрезвом виде). Феско лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 11 месяцев 19 дней.

 

Основано на реальных событиях. Имена и фамилии действующих лиц по этическим соображениям изменены.

Фото: ru.freepik.com


Автор: Анастасия Петракова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:01
Указом президента страны Владимира Путина почетное звание «З...
вчера, 23:12
Сотрудники Госавтоинспекции на 453-м километре автодороги М-...
вчера, 22:43
Смоленский рок-фестиваль после многолетнего перерыва состоит...
вчера, 21:02
Смолян, живущих в доме №5 на ул. Фрунзе, не на шутку взволно...
Новости партнеров