В Смоленске пьяный угонщик без прав совершил ДТП

Криминал
Ночью сотрудники ДПС ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования на улице Кашена в Смоленске, задокументировали дорожно-транспортное происшествие – водитель, управляя автомашиной «ГАЗ», не справился с управлением и врезался в столб.

Установлено, что за рулем находился мужчина в состоянии опьянения, не имеющий права управления транспортными средствами. В ходе проверки по базам данных установлено, что автомашина принадлежит другому лицу.
Водитель был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства, автомашина изъята.
В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что автомашина была похищена от административного здания по улице Кашена. Ее владелец обратился в полицию с заявлением о краже. Задержанный, ранее судимый мужчина 1970 года рождения, пояснил, что похитил транспортное средство с целью его дальнейшей продажи.
В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, - лишение свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый административно арестован на 10 суток за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».







Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
39 минут назад

Об этом рассказала сестра погибшего в одном из местных пабликов....

сегодня, 11:25
Единый федеральный телефонный номер горячей линии 8-800-220-0-220...
сегодня, 11:19
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103