«Рабочий путь» дарит бесплатный билет на триллер «Бегущий в лабиринте» в кинотеатре «Современник»!

Конкурсы

У вас есть возможность выиграть пригласительный билет на триллер «Бегущий в лабиринте», который стартовал в кинотеатре «Современник» 18 сентября. Пригласительный билет на два лица получит участник, правильно ответивший в комментариях к новости на два вопроса киновикторины.

1. Главную роль триллера «Бегущий в лабиринте» сыграл молодой актер Дилан О’Брайен, чей дебют состоялся в 2011 году в мистическом сериале. Как называется этот сериал?

2. В 2010 году студия «20th Century Fox» купила права на роман Джеймса Дэшнера «Бегущий по лабиринту» и начала искать режиссера. Компании пришлось сделать свой выбор в пользу малоизвестного Уэса Болла - создательницу первой части вампирской саги к сотрудничеству привлечь не удалось. Как зовут эту женщину-режиссера?

3. Каждый может вспомнить любую антиутопию по вкусу - от «1984» Оруэлла до «Повелителя мух» Голдинга или «Обитаемого острова» братьев Стругацких. Писатель Джеймс Дэшнер ни в чем не уступает своим собратьям по перу - его блокбастер «Бегущий в лабиринте» разошелся миллионными тиражами. Однако автор одним романом не ограничился. Сколько частей в антиутопии Дэшнера?

4. Несмотря на отсутствие полнометражных проектов в своем резюме, режиссер Уэс Болл в Голливуде не новичок. Чем он прославился?

«Бегущий в лабиринте»
США, 2014 год
Жанр: фантастика, триллер, мистика
Возраст: 12+
Режиссер Уэс Болл.
В ролях: Уилл Поултер, Дилан О’Брайэн, Томас Сэнгстер, Кая Скоделарио, Амел Амин, Блейк Купер, Джейкоб Латимор, Крис Шеффилд.

Огромное квадратное пространство. Высокие каменные стены. 60 парней и одна девушка. Главный герой - подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Постепенно Томас узнает, что место, куда он попал, называется «Приютом», его жители - «приютелями», а окружающие их каменные стены - Лабиринт, в центре которого они и находятся. Группа ребят обитает в «Приюте» уже два года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле… Раз в 30 дней в «Приют» прибывает новый мальчик.

Выбраться за пределы Лабиринта еще никому не удавалось. Не только потому, что его стены двигаются по ночам, составляя каждый раз новую конфигурацию, но и из-за живущих в нем чудовищ - кибергов, гриверов и прочей нечисти, убивающих каждого. И все же Томас с каждым днем чувствует все большую решимость стать Бегуном, дерзким смельчаком, разгадавшим тайну Лабиринта. Но вот в «Приют» попадает девушка по имени Тереза в состоянии комы, и все меняется…

Фильм снят по одноименному роману Джеймса Дэшнера, написанному в стиле «Голодных игр».
Авторам экранизации можно сказать спасибо за впечатляющие спецэффекты и блестящий выбор актеров, которые запомнились зрителям по фильмам и сериалам «Доктор Кто», «Игры престолов», «Оборотень», «Хроники Нарнии» и «Догвилль».


Автор: Андрей Петухов







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Сегодня, в День памяти погибших в радиационных авариях и кат...
26 минут назад
43 минуты назад

На месте развернулась целая спасательная операция по вызволению...

сегодня, 14:29
Байкер не справился с управлением и «вылетел» с дороги.
Новости партнеров