В Смоленской области на рабочего обрушились поддоны

Происшествия

Несчастный случай произошел в Вязьме с электромонтером, трудящимся на предприятии ООО «Пластик Репаблик». По факту инцидента межрайонная прокуратура провела поверку на производстве.


Так, 13 ноября 2017-го во время ремонта на спину электромонтера по касательной обрушилась верхняя часть поддонов из среднего штабеля высотой 2,3 метра. В результате чего рабочему была причинена тяжелая травма позвоночника.
Таким образом, безопасность при проведении работ надлежащим образом обеспечена не была, что явилось причиной производственного травматизма.
«Полученные в ходе прокурорской проверки данные свидетельствовали о наличии в действиях неустановленного должностного лица признаков состава преступления, в связи с чем, материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
По результатам рассмотрения постановления прокурора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда)», - сообщил «Рабочему пути» Старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Александр Боровиков.
Расследование уголовного дела находится под контролем прокуратуры района.
Кроме того, в связи с выявленными фактами нарушений требований законодательства об охране труда в адрес директора организации внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:59
Студентка Верхнеднепровского технологического техникума Свет...
вчера, 22:26
19 марта будут "обезвожены" 12 улиц Сафонова, об э...
вчера, 22:09
Страшная авария случилась сегодня, в 18.15, на 437 километре...
вчера, 23:33
41-летний житель Смоленска, имеющий инвалидность, долгое вре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 98