За минувшие сутки на дорогах Смоленской области погибли шесть человек

Происшествия

Управление ГИБДД УМВД России по Смоленской области сообщает, что 19 декабря на территории Смоленской области зарегистрировано три серьезных дорожно-транспортных происшествия, в результате которых шесть человек погибли и один получил травмы.

Также оформлено 55 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.
Самая серьезная авария произошла в Кардымовском районе. Здесь на 5 км автодороги «Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово» около 15 часов водитель 1983 г.р. управляя автомобилем ВАЗ-21100, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-2834 под управлением водителя 1956 г.р. В результате ДТП водитель 1983 г.р. и пассажиры 1973 г.р., 1974 г.р., 1978 г.р. и 1973 г.р. погибли от полученных травм.
В Смоленске в восьмом часу вечера на ул. Кирова водитель 1954 г.р., управляя автомобилем MITSUBISHI L-series, совершил наезд на пешехода 1947 г.р., который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пешеход обратился за медицинской помощью.
А вечером в Рославльском районе на 241 км автодороги Орел - Брянск - Смоленск произошло серьезное столкновение с участием фур, которое спровоцировало многокилометровую пробку. Водитель 1982 г.р. управляя автомобилем Даф, не выбрал безопасной скорости движения, не учел метеорологических условий и совершил опрокидывание. Его машина после этого столкнулась со встречным автомобилем Скания под управлением водителя 1967 г.р. Автомобил Ман под управлением водителя 1976 г.р., который ехал следом, вылетел в кювет и опрокинулся. В результате ДТП водитель Скании погиб на месте ДТП.
Также сотрудники Госавтоинспекции за сутки выявили 442 нарушений ПДД, 2 водителя - управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 7 водителей - управляли транспортом без водительского удостоверения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
30 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
Новости партнеров